
27.04 2016 г. профсоюзный комитет Белозерского профессионального горного лицея совместно с администрацией лицея организовали и провели областной конкурс профессионального мастерства среди профессионально – технических лицеев по профессии «Электрослесарь подземный».
В конкурсе приняли участие лучшие учащиеся, выпускных групп Селидовского, Красноармейского, Димитровского и Белозерского горных лицеев. Участники конкурса показали свои знания и мастерство в теоретической подготовке (проверка знаний по предметам спецдисциплин в виде тестирования) и практической (монтаж кнопочного поста, устранение неполадок пускателя (с аварийной кнопкой), запуск в работу трехфазного асинхронного двигателя с короткозамкнутым ротором).
Конкурс проходил в преддверии Всемирного Дня охраны труда. Технический инспектор труда ЦК Укруглепрофсоюза при Добропольском теркоме профсоюза Горошняк Светлана Анатольевна наградила Грамотами Добропольской территориальной организации профсоюза и денежной премией лучших среди конкурсантов в организации рабочего места и соблюдении техники безопасности при выполнении работ.
Для жюри сложно было определить победителя, т.к. все конкурсанты на высоком уровне продемонстрировали свои профессиональные способности в выполнении заданий. В упорной борьбе победителями стали :
1 место – Ларичев Владислав, уч-ся Белозерского ПГЛ
2 место – Андреев Кирилл, уч-ся Белозерского ПГЛ
3 место разделили между уч-ся Димитровского ПГЛ Суковым Андреем и уч-ся Белозерского ПГЛ Тереховым Василием.
Победители награждены дипломами и ценными подарками от Добропольской территориальной организации Укруглепрофсоюза.
Особую благоданость выражаем Добропольскому теркому профсоюза, его председателю Древалю П.П. в поддержке и финансировании на приобретение призов. А победитель конкурса Ларичев Владислав награжден теркомом профсоюза путевкой выходного дня по достопримечательностям Полтавщины.